Обращение к родителям

Уважаемые родители учащихся ГБОУ ООШ с. Новый Камелик! 

   В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, на основании Решения оперативного штаба Большечерниговского района № 74 от 05.11. 2021 г.  с 08.11.2021 г. по 13.11.2021 г. школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в 5–8 классах (далее – дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

   Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

   С целью эффективной организации образовательного процесса убедительно прошу вас:

  • не допускать пребывания ребёнка в местах скопления людей;
  • проинструктировать своего ребёнка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • знакомиться с информацией на сайте и в официальных группах Учреждения в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
  • обеспечить ребенку возможность работы на компьютере с выходом в интернет;
  • отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю-предметнику, написав сообщение по электронной почте.
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителем директора и директором.

   Телефон Горячей линии (консультация психолога с 12.00 до 12.30): 89272041823.

   Уважаемые родители! Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для нас всех сохранять спокойствие и здравый смысл! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключится вовремя, отключился интернет (это может случится как у вас, так и у учителя!), сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход!

   В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 89370684690, 88467233441.

    С уважением,  директор ГБОУ ООШ с. Новый Камелик В.В. Турбин.

Мы всегда готовы прийти к вам на помощь, ответить на все ваши вопросы!

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *