Безопасность в сети интернет

1 сентября  после торжественной линейки во втором и четвёртом классах прошёл урок по «Безопасности в сети интернет». Цель урока: обеспечить информационную безопасность обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в сети интернет.

На уроке мы говорили, что жизнь в интернете очень похожа на обычную жизнь, но нужно помнить, что интернет никогда не сможет заменить тебе настоящее общение с близкими и друзьями, книги и развлечения. Старайся больше времени проводить с теми, кто тебя окружают в жизни без интернета. А на интернет трать не больше 20-30 минут в день.

– Когда ты выходишь на дорогу – ты соблюдаешь правила дорожного движения, чтобы сохранить свою жизнь в безопасности.
Точно так же, важно соблюдать правила безопасности в интернете, чтобы заботиться о себе, своих близких и твоем помощнике – компьютере.

– Если ты ищешь какую-либо информацию в интернете – помни, что не всему -можно верить. Чтобы не навредить себе и своим близким – пользуйся компьютером вместе с родителями.

– Пользуйся интернетом вместе с родителями.  Они помогут тебе защитить компьютер  «антивирусом» и подскажут, на какой сайт заходить можно, а на какой опасно.

– Помни, что отправив смс на какой либо не известный номер интернет – мошенники могут забрать твои деньги или даже информацию о тебе. Советуйся с близкими – и вы вместе примете верное решение!

– Старайся больше времени проводить со своими родителями и близкими людьми!

– Подведем итог, интернет – это добро или зло?

  1. Интернет имеет неограниченные возможности дистанционного образования – это хорошо или плохо? (Это очень хорошо.)
  2. Интернет – это море информации – это хорошо или плохо? (Это хорошо, но информация бывает и плохая.)
  3. Общение в интернете – это хорошо или плохо, почему? (И хорошо, и плохо. Живое общение не должно заменяться виртуальным.)

Пыхтина Ю.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *