О работе с файлами в АСУ РСО

В связи с высокой нагрузкой на ГИС «АСУ РСО» в период карантина рекомендуется придерживаться следующих принципов работы с файлами в ГИС «АСУ РСО»:

  1. При использовании ГИС «АСУ РСО» учителям необходимо отправлять задания и материалы учащимся не в виде графических файлов (фотографий) и файлов в формате word, а в виде текста или гиперссылок на внешние ресурсы. В качестве внешних ресурсов могут быть использованы рекомендованные информационные системы, в том числе, файловые хранилища: Яндекс.Диск и Облако Mail.ru.
  2. Прием ответов учащихся на задания необходимо осуществлять на личную электронную почту учителя. Запретить прием ответов учащихся в формате фотографий и сканкопий, архивов файлов через внутреннюю почту ГИС «АСУ РСО».
  3.  Учащиеся также могут разместить свои файлы в облачных хранилищах и по внутренней почте ГИС “АСУ РСО” прислать учителю ссылку на них.

10 апреля 2020 года будут удалены все файловые вложения во внутренней почте, имеющие дату создания 2 апреля 2020 года и раньше.  Если у вас есть размещённые файлы и они вам нужны, то сохраните их у себя на компьютере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *