Обращение к родителям

Уважаемые родители учащихся ГБОУ ООШ с. Новый Камелик! 

   В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, на основании Решения оперативного штаба Большечерниговского района № 74 от 05.11. 2021 г.  с 08.11.2021 г. по 13.11.2021 г. школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в 5–8 классах (далее – дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

   Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

   С целью эффективной организации образовательного процесса убедительно прошу вас:

  • не допускать пребывания ребёнка в местах скопления людей;
  • проинструктировать своего ребёнка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • знакомиться с информацией на сайте и в официальных группах Учреждения в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
  • обеспечить ребенку возможность работы на компьютере с выходом в интернет;
  • отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю-предметнику, написав сообщение по электронной почте.
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителем директора и директором.

   Телефон Горячей линии (консультация психолога с 12.00 до 12.30): 89272041823.

   Уважаемые родители! Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для нас всех сохранять спокойствие и здравый смысл! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключится вовремя, отключился интернет (это может случится как у вас, так и у учителя!), сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход!

   В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 89370684690, 88467233441.

    С уважением,  директор ГБОУ ООШ с. Новый Камелик В.В. Турбин.

Мы всегда готовы прийти к вам на помощь, ответить на все ваши вопросы!

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

В связи с началом школьных каникул и напряженной ситуацией с дорожной аварийностью, предлагаем вам ознакомиться  с обращением Госавтоинспекции к родителям и обращением Блохиной О.А., заместителя начальника отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, подполковника полиции к юным участникам дорожного движения.

Куйбышев — запасная столица

22 октября во 2  и 4  классах прошел классный час на тему «Куйбышев — запасная столица», где ученики прикоснулись к истории родного края. Познакомились с жизнью и значением города во время Великой отечественной войны. Ребята узнали о вкладе нашего края по спасению жизни военнослужащих с полей сражений.

                                                      Учитель Пыхтина Ю.А.

Осенние поделки

21 октября во 2-4 классах прошла выставка осенних поделок. В своих работах ребята использовали разные природные материалы кабачки, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках. В каждой работе прослеживается творческая фантазия каждого ребёнка. Все работы получились оригинальными, неповторимыми и интересными.

                                                         Учитель Пыхтина Ю.А.

Здоровое питание

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.

Здоровое питание на протяжении всей жизни – важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

Подробнее познакомиться с основами и значением здорового питания можно в представленных ниже документами:

Прогулка в осенний лес

Вот и наступила золотая осень – самая красивая и прекрасная пора года. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.
Сегодня ученики 2 и 4 классов совершили экскурсию в осенний лес.
На экскурсии дети узнали о характерных признаках осени, расширили знания об изменениях в жизни растений, насекомых, птиц. Также обратили внимание дети на разнообразие запахов  в лесу. Они трогали кору разных деревьев, листья. В ходе беседы учащиеся вспомнили правила поведения в лесу.
В конце экскурсии были проведены подвижные игры «Кто быстрей», «Что за дерево такое?», «Узнай лист».
Экскурсия по осеннему лесу явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции.
Первоклассники с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Впечатлений было много. Все учащиеся получили от экскурсии заряд энергии и массу положительных эмоций.

Учитель Пыхтина Ю.А.

Вести с урока химии

В первый раз мы применили химическую лабораторию «Точки роста» на практической работе «Изучение строения пламени» в 8 классе. До появления в школе оборудования центра «Точки роста» эту практическую работу проводили визуально, определяя по скорости загорания лучины, какая из частей пламени является самой горячей. Сейчас появилась возможность увидеть на графике изменение температуры разных частей пламени и определить значение температуры. Интересным для ребят было узнать, что температура пламени при горении разных веществ различна. Особенно интересны занятия с использованием этого оборудования будут для учеников, увлекающихся химией, так как позволяют им углубленно изучить предмет.

8 сентября в школе состоялась беседа инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Большечерниговскому району   лейтенанта полиции Гумарова Н.У. с учащимися 1-4 классов о правилах безопасного движения пешеходов и велосипедистов, а также о последствиях нарушения этих правил.

Пыхтина Ю.А.

Напишите нам